Toscana, treni cancellati e bus sostitutivi: la riprogrammazione

Le tratte interessate dalla riprogrammazione per l'emergenza Coronavirus

Galleria immagini

1760 Visualizzazioni

mercoledì 11 marzo 2020 13:57

L'emergenza Coronavirus ha portato alla riprogrammazione della circolazione dei treni. Tanti treni toscani sono stati cancellati e sono stati attivati bus sostitutivi dalla giornata di oggi, mercoledì 11 marzo 2020.

 

Questo il dettaglio fornito dalla Regione Toscana:

 

6672 CAMPIGLIA M.MA 03:54 LIVORNO C.LE 04:50 Sostituito da BUS

6902 CHIUSI C.T. 04:28 SIENA 05:50 Sostituito da BUS

11873 LIVORNO C.LE 05:00 PIOMB.Bin.Mare 06:22 Cancellato da Livorno a Campiglia Marittima viaggiatori con 11877

11935 FIRENZE S.M.N. 05:15 BORGO SAN LORENZO 06:30 Cancellato da Firenze a Pontassieve Sostituito da BUS da Pontassieve a Borgo San Lorenzo

6683 PISA C.LE 05:25 AULLA LUNIGIANA 08:07 Cancellato da Pisa a Piazza al Serchio viaggiatori con 6685+6958 (dopo 50')

6941 PISA C.LE 05:29 VOLTERRA SALINE 06:56 Sostituito da BUS

6954 Piazza al Serch. 05:46 AULLA LUNIGIANA 06:32 Cancellato viaggiatori con 6792

 

2116 LIVORNO C.LE 05:52 MILANO PORTA GARIBALDI 10:40 Cancellato

3037 SIENA 05:54 CHIUSI C.T. 07:17 Sostituito da BUS

6927 GROSSETO 06:00 Orbetello 06:35 Sostituito da BUS

21374 GROSSETO 06:01 SIENA 07:48 Sostituito da BUS

21468 BORGO SAN LORENZO 06:30 FIRENZE CAMPO MARTE 07:10 Cancellato viaggiatori con 21452

 

21401 FIRENZE S.M.N. 06:34 EMPOLI 07:14 Cancellato viaggiatori con 3105

3042 FIRENZE S.M.N. 06:38 PISTOIA 07:16 Cancellato viaggiatori con 6602

2201 BERGAMO 06:43 PISA C.LE 12:00 Cancellato da Bergamo a Fornovo

3032 Orbetello 06:44 FIRENZE S.M.N. 10:08 Sostituito da BUS

2117 MILANO CENTRALE 06:45 PISA C.LE 11:45 Cancellato da Milano a Fornovo

6373 PORRETTA 06:55 PISTOIA 07:45 Cancellato viaggiatori con 6375

21454 BORGO SAN LORENZO 06:59 FIRENZE CAMPO MARTE 07:40 Cancellato viaggiatori con 6806

 

3139 FIRENZE S.M.N. 07:00 LIVORNO C.LE 08:08 Cancellato viaggiatori con 3107

6942 VOLTERRA SALINE 07:06 CECINA 07:45 Sostituito da BUS

21403 FIRENZE S.M.N. 07:16 EMPOLI 07:52 Cancellato viaggiatori con 3107

21402 EMPOLI 07:35 Firenze P.Prato 08:07 Cancellato viaggiatori con 23370

6231 VIAREGGIO 07:44 PISA C.LE 08:07 Cancellato viaggiatori con 11841

11937 FIRENZE S.M.N. 07:55 BORGO SAN LORENZO 09:10 Cancellato da Firenze a Pontassieve Sostituito da BUS da Pontassieve a Borgo San Lorenzo

6943 CECINA 07:56 VOLTERRA SALINE 08:32 Sostituito da BUS

 

6903 SIENA 08:04 CHIUSI C.T. 09:23 Sostituito da BUS

21405 Firenze P.Prato 08:21 EMPOLI 08:52 Cancellato viaggiatori con 3111

6944 VOLTERRA SALINE 08:40 CECINA 09:19 Sostituito da BUS

21404 EMPOLI 08:41 Firenze P.Prato 09:11 Cancellato viaggiatori con 11712

6674 PISA C.LE 08:47 Pontedera C.T. 09:10 Sostituito da BUS

3138 LIVORNO C.LE 08:52 FIRENZE S.M.N. 10:01 Cancellato viaggiatori con 3108

6781 EMPOLI 09:03 PISA C.LE 09:50 Cancellato viaggiatori con 23413

 

11795 PRATO C.LE 09:12 FIRENZE CAMPO MARTE 09:51 Cancellato viaggiatori con 6613

21409 Firenze P.Prato 09:19 EMPOLI 09:49 Cancellato viaggiatori con 3113

6651 Pontedera C.T. 09:55 PISA C.LE 10:18 Cancellato viaggiatori con 23413

11708 EMPOLI 09:57 Firenze P.Prato 10:35 Cancellato viaggiatori con 23532

11792 PISA C.LE 10:01 FIRENZE S.M.N. 11:22 Cancellato viaggiatori con 3114

11711 Firenze P.Prato 10:43 EMPOLI 11:14 Cancellato viaggiatori con 23355

6910 CHIUSI C.T. 10:46 SIENA 11:59 Sostituito da BUS

 

6727 FIRENZE CAMPO MARTE 10:52 Montevarchi T. 11:59 Cancellato viaggiatori con 11659

3151 FIRENZE S.M.N. 11:00 LIVORNO C.LE 12:11 Cancellato viaggiatori con 11715

11802 Montevarchi T. 12:13 PRATO C.LE 13:48 Cancellato viaggiatori con 23506

23590 BORGO SAN LORENZO 12:13 PONTASSIEVE 13:05 Cancellato viaggiatori con 6812

6911 SIENA 12:15 CHIUSI C.T. 13:32 Sostituito da BUS

3154 LIVORNO C.LE 12:52 FIRENZE S.M.N. 14:01 Cancellato viaggiatori con 3120

 

11797 PISTOIA 12:52 Montevarchi T. 14:45 Cancellato viaggiatori con 6621+23519

6945 CECINA 13:10 VOLTERRA SALINE 13:46 Sostituito da BUS

6816 FAENZA 13:36 BORGO SAN LORENZO 15:08 Sostituito da BUS

6681 LIVORNO C.LE 13:40 CECINA 14:14 Cancellato viaggiatori con 11889

11720 EMPOLI 13:47 Firenze P.Prato 14:20 Cancellato viaggiatori con 11764

 

6912 CHIUSI C.T. 13:48 SIENA 15:19 Sostituito da BUS

6946 VOLTERRA SALINE 13:54 CECINA 14:33 Sostituito da BUS

23591 PONTASSIEVE 13:55 BORGO SAN LORENZO 14:40 Sostituito da BUS

11741 Firenze P.Prato 14:41 EMPOLI 15:12 Cancellato viaggiatori con 23363

6947 CECINA 14:42 VOLTERRA SALINE 15:18 Sostituito da BUS

3167 FIRENZE S.M.N. 15:00 LIVORNO C.LE 16:11 Cancellato viaggiatori con 3115

11808 Montevarchi T. 15:13 PISTOIA 17:08 Cancellato viaggiatori con 23512+6622

 

6948 VOLTERRA SALINE 15:26 PISA C.LE 17:17 Sostituito da BUS

6782 PISA C.LE 15:37 EMPOLI 16:25 Cancellato viaggiatori con 11726

11724 EMPOLI 15:47 Firenze P.Prato 16:20 Cancellato viaggiatori con 11770

11725 Firenze P.Prato 16:41 EMPOLI 17:12 Cancellato viaggiatori con 23487

3170 LIVORNO C.LE 16:52 FIRENZE S.M.N. 18:01 Cancellato viaggiatori con 3118

 

23594 BORGO SAN LORENZO 17:13 PONTASSIEVE 18:05 Cancellato viaggiatori con 11996

6748 PISA C.LE 17:19 Pontedera C.T. 17:40 Cancellato viaggiatori con 3118

6891 AULLA LUNIGIANA 17:30 PISA C.LE 20:15 Cancellato da Aulla a Piazza Al Serchio viaggiatori con 6985

21387 SIENA 17:45 GROSSETO 19:24 Sostituito da BUS

11728 EMPOLI 17:47 Firenze P.Prato 18:20 Cancellato viaggiatori con 21424

11807 PISTOIA 17:52 Montevarchi T. 19:45 Cancellato viaggiatori con 6631+23517

 

6634 FIRENZE 17:53 PISTOIA 18:26 Cancellato viaggiatori con 3082

6747 Pontedera C.T. 17:55 LIVORNO C.LE 18:38 Cancellato viaggiatori con 11727

2202 PISA C.LE 18:22 BERGAMO 23:10 Cancellato da Fornovo a Bergamo

11731 Firenze P.Prato 18:48 EMPOLI 19:17 Cancellato viaggiatori con 23371

23597 PONTASSIEVE 18:52 BORGO SAN LORENZO 19:40 Cancellato viaggiatori con 11995

3140 LIVORNO C.LE 19:02 PISA C.LE 19:22 Cancellato viaggiatori con 2344

 

2118 PISA C.LE 19:09 MILANO CENTRALE 23:25 Cancellato da Fornovo a Milano

11972 BORGO SAN LORENZO 19:43 FIRENZE S.M.N. 21:04 Cancellato da Pontassieve a Firenze Sostituito da BUS da Borgo SL a Pontassieve

21393 SIENA 19:43 GROSSETO 21:18 Sostituito da BUS

11734 EMPOLI 19:47 FIRENZE S.M.N. 20:24 Cancellato viaggiatori con 3148

6652 Montevarchi T. 20:20 FIRENZE S.M.N. 21:20 Cancellato viaggiatori con 23426

6921 SIENA 20:23 CHIUSI C.T. 21:42 Sostituito da BUS

11746 CHIUSI C.T. 21:53 SIENA 23:10 Sostituito da BUS

Treno regionale 6711 (PRATO CENTRALE – MONTEVARCHI) cancellato nella tratta PRATO CENTRALE – FIRENZE RIFREDI .

 

QUI la riprogrammazione in PDF

 

(immagine di repertorio)

 

 

C & C Media s.r.l.
via Ponte a Greve, 54
50018 Scandicci - Firenze - Italy
p.iva 06282890489

powered by Genetrix s.c.r.l. - web agency, applicativi web, siti internet, grafica

055firenze.it
Quotidiano online
registrato presso il tribunale di Firenze
nr. 5937 del 18/10/2013.